Posted 26 января 2017,, 15:33

Published 26 января 2017,, 15:33

Modified 31 марта, 00:26

Updated 31 марта, 00:26

СМИ узнали о третьем аресте в структуре ФСБ по делу о госизмене

26 января 2017, 15:33
В деле о госизмене главы Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова появился новый фигурант — майор Дмитрий Докучаев.
В деле о госизмене главы Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова появился новый фигурант — майор Дмитрий Докучаев, сообщает RNS со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Ранее сообщалось, что якобы Михайлов получил деньги от одной из иностранных организаций при посредничестве сотрудника российской компании в сфере информационной безопасности.

По словам собеседника, пожелавшего остаться неизвестным, Докучаев был арестован в декабре 2016 года. Знакомый Докучаева подтвердил информацию об аресте. Другой его знакомый сообщил, что не видел Докучаева с конца ноября.

Из открытых источников следует, что Дмитрий Александрович Докучаев занимал должность старшего оперуполномоченного 2-го отдела оперативного управления Центра информационной безопасности (ОУ ЦИБ) ФСБ России.

Добавим, на днях в пресс-службе «Лаборатории Касперского» подтвердили данные СМИ об аресте главы отдела расследования компьютерных инцидентов Руслана Стоянова. СМИ писали, что Стоянов был арестован в начале декабря 2016 года по делу о государственной измене.