Posted 2 февраля 2017,, 09:35

Published 2 февраля 2017,, 09:35

Modified 31 января, 13:47

Updated 31 января, 13:47

В Серове вырос двухметровый сталагмит из фекалий (видео)

2 февраля 2017, 09:35

В одном из общежитий города Серов вырос двухметровый ледяной сталагмит из фекалий.

Как сообщает местное издание «Глобус», «новообразование» появилось на первом этаже здания на Белореченской улице на выходе из блока общежития и быстро распространилось на лестничную клетку.

«Это лед вместе с мочой. Вот мы уже тряпку постелили, я вчера „воду“ вычерпывала, — рассказала Любовь Келлер, которая живет на первом этаже в соседнем с сталагмитом блоке общежития. — Плесень у нас в коридоре от сырости и на кухне такая же беда. Мы детей боимся лишний раз в коридор выпускать, потому что боимся, что потолок от сырости рухнет. Такого у нас никогда не было, как в этом году. Слесари приходили, в подвал слазили, что-то там перекрыли, а толку никакого — все так же. На той неделе мы их вызывали. Это ведь моча тает, моча с говном, а я астматик на инвалидности, я от этой вони задыхаюсь. С каждым днем „сосулька“ увеличивается, а в ввиду наступившей в последние дни оттепели, она начала еще и подтаивать».

Вся стаявшая «вода» разливается зловонной лужей по первому этажу и проникает в соседний жилой блок. У людей от постоянной сырости по потолкам и стенам пошла плесень, а деревянные двери разбухают.

Причина происходящего — туалет,который расположен на втором этаже, прямо над глыбой льда.

Жители дома написали заявления в Роспотребнадзор и собираются обратиться в прокуратуру. Дом находится под управлением УК «Федерация».

При этом в нежилые комнаты до сих пор приходят квитанции за коммунальные услуги.