Posted 9 февраля 2017,, 12:56

Published 9 февраля 2017,, 12:56

Modified 31 января, 13:53

Updated 31 января, 13:53

В Минобороны РФ опровергли сообщения о применении комплексов «Точка-У» в Сирии

9 февраля 2017, 12:56

В Минобороны РФ прокомментировали сообщение телеканала Fox News о якобы нанесении ударов ракетными комплексами «Точка-У» по сирийской оппозиции в районе Идлиба.

​«Никакой информации о якобы нанесенных в течение этой недели ударах ракетами „Точка-У“ по формированиям сирийской оппозиции в Идлибе ни российской, ни турецкой сторонами не фиксировалось», — заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, российско-турецкая комиссия осуществляет круглосуточный мониторинг нарушений режима прекращения боевых действий.

«Ежедневно все фактические данные о подобных нарушениях как со стороны сирийских войск, так и со стороны вооруженной оппозиции фиксируются, сверяются и публикуются на сайте Минобороны России», — добавил он.

Накануне американский телеканал Fox News со ссылкой на неназванных чиновников Белого дома сообщил, что в последние дни в провинции Идлиб якобы были нанесены шесть ударов: два ракетами комплекса «Точка» и четыре — ракетами комплекса «Искандер».