Posted 16 февраля 2017,, 06:56

Published 16 февраля 2017,, 06:56

Modified 31 марта, 00:12

Updated 31 марта, 00:12

В Нижнем Тагиле рабочий погиб от угарного газа, его коллега пострадал

16 февраля 2017, 06:56

На территории промышленного предприятия в Нижнем Тагиле погиб человек.

По данным следствия, ЧП произошло при выполнении работниками подрядной организации работ по очистке оборудования на заводе на улице Металлургов. Один из работников 1975 г. р. в результате повышенной концентрации угарного газа внутри очищаемого им оборудования потерял сознание. Рядом с ним в этот момент находились двое его коллег, один из них стал вызывать газоспасательную службу, а второй, 1966 г. р., попытался самостоятельно оказать помощь, но также потерял сознание.

Прибывшие сотрудники газоспасательной службы извлекли обоих мужчин. «Пострадавшим стали проводиться реанимационные мероприятия, которые принесли положительный эффект только для мужчины 1966 г. р., пытавшегося самостоятельно спасти своего коллегу. Первый из пострадавших скончался», — сообщает управление СК, заявляя о проведении доследственной проверки.

Истребована и анализируется документация, касающаяся обеспечения требований безопасности при производстве работ на данном предприятии. Проводятся опросы очевидцев случившегося и представителей администрации самого предприятия, а также подрядной организации, сотрудниками которой являются пострадавшие.