Posted 17 февраля 2017,, 07:55

Published 17 февраля 2017,, 07:55

Modified 31 марта, 00:11

Updated 31 марта, 00:11

В Орле депутата из-за несработавшей транспортной карты с хамством высадили из трамвая

17 февраля 2017, 07:55

Жители Орла жалуются на частые проблемы со считыванием единой транспортной карты РИЦ, и местный депутат Иван Дынкович убедился в этом на собственном опыте.

«Ехал с работы в трамвае. И как специально карта РИЦ и валидатор не сработали. Кондуктор в безапелляционной форме сказала — выходите! На мою просьбу приложить еще пару раз карту, кондуктор сказала «к голове приложи». В общем, я поехал дальше, слыша голос кондуктора по салону, мол, ездят какие-то и не платят! Номер маршрута трамвая кондуктор не сказала: «Не скажу специально», — ответила дама. Ну, я смекнул, что номер можно посмотреть на стекле… В общем, шел трамвай третий номер, борт 064 в 19:07. Это уже третий раз, карту РИЦ сменил дней 18 назад! Пишу, так как реально бесит, что говорят в Совете, и что в реальности!» — возмущается депутат в Facebook.

В комментариях горожане рассказали о своем опыте встреч с кондукторами. «Помню, как мне однажды кондуктор на сдачу с крупной купюры насыпала мелочи, и увидев мое удивленное и недовольное лицо, заявила: «И нечего мне тут косоротиться!» — рассказал священник Игорь Голиков. «Это еще что! Некоторых людей из трамваев изгоняют с 1000 купюрой. Не берут-с!» — заметил в ответ орловский журналист Владислав Числов.

Впрочем, не только крупные купюры раздражают российских кондукторов, но и мелочь. Так, недавно в Кургане кондуктор автобуса бросила в лицо 14-летней пассажирке пригоршню монет. Ей не понравилось, что девочка заплатила ей мелочью.

А в Красноярске кондуктор жестко осадил девушку, вошедшую в автобус с довольной улыбкой.