Posted 3 марта 2017,, 13:28

Published 3 марта 2017,, 13:28

Modified 31 января, 14:13

Updated 31 января, 14:13

Во Владимире довели до суда дело о нападении пациента на женщину-врача в больнице

3 марта 2017, 13:28

Во Владимире завершено расследование уголовного дела об избиении врача в больнице.

По данным СК РФ, вечером 20 января 24-летний Эмин Абдулазизов сначала выпивал дома, а ночью поехал в развлекательный клуб, где продолжил употреблять алкоголь. Затем он вышел на улицу и подрался с незнакомым молодым человеком. В драке он получил травмы и потерял сознание. Мужчину нашли полицейские, и он был доставлен в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

В клинике в 06:20 минут заведующая приемным отделением наклонилась к мужчине, чтобы оказать ему медицинскую помощь. Пациент внезапно схватил медицинского сотрудника за одежду и кулаком избил по лицу и груди, а затем с силой дернул женщину за руку. В кабинет вбежал врач «скорой», сотрудники полиции и скрутили злоумышленника.

Судебно-медицинская экспертиза констатировала у женщины закрытую черепно-мозговую травму с ушибом мозга, травмы грудной клетки, повреждения суставов руки, многочисленные ссадины и ушибы. 41-летняя пострадавшая надолго попала в больницу и сейчас продолжает лечение в амбулаторных условиях.

«Позиция обвиняемого в ходе следствия была неизменной, признавая вину и раскаиваясь в содеянном, он пояснил, что реально не оценивал ситуацию, не понимал, что находится в лечебном учреждении, а врача, стоящего около него воспринимал, как „опасного“ человека», — отметили в СК РФ,

При этом следователи готовы доказать в суде умышленный характер действий Абдулазизова.

Дело направлено в прокуратуру. Кроме этого, в органы полиции внесено представление в целях установления контроля за поведением обвиняемого и проведения профилактических мероприятий.