Posted 5 апреля 2017,, 11:45

Published 5 апреля 2017,, 11:45

Modified 30 марта, 23:41

Updated 30 марта, 23:41

СМИ: Кремль намерен поменять повестку российского телевидения перед выборами

5 апреля 2017, 11:45

В Кремле обсуждается возможность корректировки повестки российского телевидения с тем, чтобы оно больше внимания уделяло внутренним проблемам. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в администрации президента.

«Должны больше обсуждаться перспективы людей, состояние экономики, ситуация в стране, чтобы не было такого разрыва между телевизионной повесткой и тем, что реально беспокоит людей», — сказал собеседник издания.

По словам бывшего федерального чиновника, сегодня телевидение не является источником информации, не умеет интересно говорить о внутренних проблемах, и многие вещи, волнующие граждан, обсуждаются не на телеэкранах, а на интернет-площадках и в соцсетях. Поэтому в Кремле думают над возможностью сблизить два этих мира.

В администрации президента считают, что телевидение должно быть эффективным инструментом коммуникации при обсуждении внутренних проблем страны, что особенно актуально перед выборами. В преддверии и во время кампании должно обсуждаться будущее России и людей, но телевидение для этого не приспособлено, пишет РБК.

На телевидении в его нынешнем виде львиную долю занимает внешнеполитическая повестка, в то время как места для внутренних проблем почти нет, отмечает издание.