Posted 11 апреля 2017,, 16:50

Published 11 апреля 2017,, 16:50

Modified 31 января, 14:48

Updated 31 января, 14:48

В Челябинске поселок затопило водой из-за действий «захватчиков» муниципальной земли

11 апреля 2017, 16:50

Челябинские депутаты разбираются в конфликте вокруг поселка ЧТПЗ, который затопило водой. Как уточняет «Правда УРФО», на место ЧП выехали глава думы Челябинска Станислав Мошаров и председатель комиссии по ЖКХ, благоустройству и природопользованию Дмитрий Холод.

По информации пресс-службы гордумы, вместе со специалистами администрации города и Ленинского района они выяснили, что вода стоит в домах и огородах поселка каждую весну. Причиной стали владельцы нескольких участков, которые самовольно захватили муниципальные земли и устроили на них палисадники вплотную к газопроводу. При этом они засыпали ливневые канавы, а трубы ливневки забили строительным мусором.

Таким образом, в районе пересечения улиц Волгодонской и Автомобильной образовалось стихийное озеро. Вода разрушает строения, а огороды из-за этого превращаются в болото и становятся непригодными для ведения садовых работ.

Виновных в затоплении поселка в настоящее время определяет Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями Челябинска. Кроме того, иск по факту нарушения правил благоустройства подал в суд прокурор Ленинского района — он будет рассмотрен на следующей неделе.