Posted 20 апреля 2017,, 10:05

Published 20 апреля 2017,, 10:05

Modified 31 января, 14:56

Updated 31 января, 14:56

СМИ: Во Владимирской области четырем боевикам удалось скрыться от правоохранителей

20 апреля 2017, 10:05
Операция по задержанию пособников террористов во Владимирской области не была полностью успешной.

Операция по задержанию пособников террористов во Владимирской области не была полностью успешной. Как сообщает «Газета.Ru», сотрудники ФСБ ликвидировали двух подозреваемых, но четырем предполагаемым боевикам удалось скрыться.

По данным издания, в деревне Ивановское, где накануне при задержании застрелили двух граждан Средней Азии, до сих пор действует режим КТО.

«В доме, где произошло боестолкновение, проживали шесть человек. Однако по прибытии там были обнаружены только два гражданина Средней Азии, которые открыли огонь по силовикам. Поиск остальных пособников террористов продолжается. На территории Александровского района продолжает действовать режим КТО, а все сотрудники правоохранительных органов работают в усиленном режиме», — сообщил «Газете.Ru» источник в районной администрации.

Предположительно, режим КТО продлится еще три-четыре дня.

Источник издания в правоохранительных органах уточнил, что убитые пособники террористов являлись гражданами Таджикистана. «Убитые не входили в группу Джалилова, совершившего самоподрыв в питерском метро, и действовали автономно, — сообщил источник. — Однако выйти на них удалось в том числе в ходе отработки связей и контактов фигурантов дела о теракте в Санкт-Петербурге».

Напомним, что накануне в Москве был арестован до 3 июня выходец из Киргизии Аброр Азимов, подозреваемый в организации теракта в метро Санкт-Петербурга. По одной из версий, именно Азимов осуществил подготовку 23-летнего Акбаржона Джалилова, который подорвался в метро Петербурга. Также вчера был задержан в Новой Москве брат Азимова, Акрам. А ранее по этому делу в Петербурге были арестованы выходцы из Средней Азии Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов и Махамадюсуф Мирзаалимов. В Московской области правоохранители задержали Шохисту Каримову и Содика Ортикова.