Posted 20 апреля 2017,, 11:21

Published 20 апреля 2017,, 11:21

Modified 31 января, 14:56

Updated 31 января, 14:56

Путин предложил продвигать исторические архивы через соцсети

20 апреля 2017, 11:21

Пренебрежительное отношение к истории ведет к разобщению народов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа», передали в пресс-службе Кремля.

«Мы видим, какие риски влечет циничное отношение к прошлому, как фальсификация, манипуляция историческими фактами ведет к разобщению стран и народов, появлению новых разделительных линий, формированию образа врага», — сказал Путин.

Глава государства также заявил о необходимости публиковать информацию из исторических архивов на ресурсах, ориентированных на молодых людей.

«Считаю принципиально важным обеспечивать широкую доступность к архивным материалам, обеспечить их публикацию, возможность обратиться к первоисточникам, документом — это эффективное, действенное средство против разного рода домыслов и мифов», — сказал Путин.

По его словам, для размещения данных из архивов нужно создавать «современные, качественные интернет-ресурсы с интерактивными возможностями и удобным поиском нужных сведений». При этом он отметил, что ориентироваться нужно на молодежь, которая активно пользуется социальными сетями.

«Предлагая и продвигая соответствующие продукты с помощью тех же соцсетей», — добавил путин.