Posted 18 мая 2017,, 09:15

Published 18 мая 2017,, 09:15

Modified 31 января, 15:18

Updated 31 января, 15:18

Минсельхоз предложил обязать производителей молока указывать долю немолочного жира

18 мая 2017, 09:15

Минсельхоз РФ предложил ужесточить требования к маркировке молочной продукции на территории ЕАЭС. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, передает РИА Новости.

По его словам, в частности предлагается обязать производителей молока указывать на упаковке продукции долю немолочного жира, информацию о содержании растительных масел.

«Минсельхоз России подготовил и обеспечил предоставление в Евразийскую экономическую комиссию предложения о внесении в технический регламент Таможенного союза „О безопасности молока и молочной продукции“ изменений, согласно которым при маркировке будет указываться доля немолочного жира, расшифровка ингредиентов, заменителей молочного жира, информация о содержании растительных масел», — сказал Хатуов.

По его словам, ведомство разработало и внесло в правительство проект о внесении изменений в кодекс РФ об административных правонарушениях в частности ужесточения ответственности за нарушение требований технических регламентов пищевой продукции.