Posted 2 июня 2017,, 10:43

Published 2 июня 2017,, 10:43

Modified 30 марта, 23:07

Updated 30 марта, 23:07

Путин: Отношения России и США сейчас на низшей точке со времен холодной войны

2 июня 2017, 10:43
Он отметил, что страны поддерживают диалог на международных площадках, но фундамент взаимного сотрудничества разрушен.
Сюжет
ПМЭФ-2017
Президент РФ Владимир Путин заявил в рамках Петербургского экономического форума, что отношения России и США находятся на низшей точке со времен холодной войны, сообщает РИА Новости.
На сессии «Бизнес-диалог Россия — США» Путин отметил, что страны поддерживают диалог на международных площадках, но фундамент взаимного сотрудничества разрушен.
«Наше экономическое взаимодействие с США сбалансированно, диверсифицированно и технологически насыщенно. Вот то, что есть, в целом, находится в хорошем состоянии», — рассказал он. При этом, уточнил Путин, ситуация, когда сворачиваются контакты, не устраивает ни российский, ни американский бизнес.
Глава государства заверил, что Москва продолжит диалог с президентом США Дональдом Трампом по нормализации двусторонних отношений. Однако для этого Вашингтону нужна будет политическая воля, добавил президент.
«Чтобы добиться успеха, нужны серьезные усилия с обеих сторон, потребуется политическая воля, готовность к решению вопросов, представляющих взаимный практический интерес», — заметил Путин.
Также он призвал американских бизнесменов помочь Трампу наладить конструктивный диалог с РФ. По его мнению, от колебаний политической конъюнктуры могут застраховать только прочные торговые и инвестиционные связи между РФ и США.