Posted 5 июня 2017,, 12:56

Published 5 июня 2017,, 12:56

Modified 31 января, 15:34

Updated 31 января, 15:34

Россиянин снял заасфальтированную дорогу «в никуда» (видео)

5 июня 2017, 12:56

Житель Приамурья заснял на видео отремонтированный участок дороги, который неожиданно для водителей заканчивается лесом. В результате, по его словам, здесь регулярно происходят аварии.

Дорога находится в Тындинском районе вблизи поселка Соловьевск. «Смотрите, какая дорога великолепная! Классная, я на ней прохватываю на мотоцикле. И вот несешься, несешься, все классно, скорость 130, и [неожиданно] — кончается дорога, асфальт. И перед вами, господа, открывается просто лес. А еще ближе подойдешь — там просто трамплин. Тут даже господа дорожники побеспокоились — вырубили несколько деревьев, чтобы, когда ты взлетишь с этой дороги, ты не в дерево влетел, а между деревьями, туда, подальше улетел», — рассказал мужчина.

По его словам, заметных для автомобилистов знаков на участке нет. Автор ролика подчеркнул, что из-за этого здесь регулярно происходят ДТП. Так, на днях «улетела» в лес фура. На видео мужчина показал тормозной путь и яму, оставшуюся от машины. Также там видны поломанные деревья и обломки бамперов.

Как сообщили изданию АСН24 в региональном министерстве транспорта, этот участок дороги не находится в оперативном управлении ГКУ «Амурупрадор», и пресс-служба Минтранса обратилась в ФКУ УПРДОР «Лена».

Участок трассы А-360 «Лена» (4—38 км) ввели в эксплуатацию в 2016 году. Покрытие дороги усовершенствовано, она полностью обустроена. «Данный участок является тупиковым, сделан с заделом на будущее спрямление в данном месте. Перед въездом есть информационный знак с указанием направления движения по основной дороге. Во избежание повторного появления подобных компрометирующих видео участок будет дополнительно обставлен дорожными знаками и водоналивными блоками», — пообещали в ФКУ УПРДОР «Лена».