Posted 5 июня 2017,, 16:31

Published 5 июня 2017,, 16:31

Modified 31 января, 15:34

Updated 31 января, 15:34

Вице-губернатор Курской области задержан по подозрению во взятках

5 июня 2017, 16:31
На чиновника и его предполагаемых сообщников заведены уголовные дела.

В Курской области по подозрению в получении взятки задержали замглавы региона Василия Зубкова. Как сообщает Следственный комитет, на чиновника и его предполагаемых сообщников заведены уголовные дела.

"По данным следствия, в 2015 году Зубков получил взятку в виде недвижимого имущества стоимостью более 1 млн рублей за содействие в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений", - сказано в сообщении ведомства.

В Следственном комитете отметили, что дело о посредничестве во взяточничестве, даче взятки и пособничестве открыто против Андрея Занина, Александра Филимонова и Натальи Кретовой, связанных с Зубковым.

В администрации области подтвердили факт задержания вице-губернатора. В то же время в приемной 62-летнего чиновника заявили, что он до четверга в командировке.

В правительстве региона Зубков курирует вопросы безопасности. Ранее он возглавлял управление МЧС.

Днем ранее за предположительно многомиллионные взятки была задержана замгубернатора Владимирской области Елена Мазанько. Глава области Светлана Орлова назвала происходящее провокацией.