Posted 25 июня 2017,, 20:56

Published 25 июня 2017,, 20:56

Modified 31 января, 15:49

Updated 31 января, 15:49

Член Общественной палаты с сыном насмерть разбились при поездке в такси

25 июня 2017, 20:56

Член Общественной палаты (ОП) по республике Коми Раиса Шахова с маленьким сыном стали жертвами ДТП.

«В воскресенье недалеко от поселка Ульяново на 152 км автодороги Сыктывкар — Троицко-Печорск в столкновении двух автомобилей погибли два человека — член Общественной палаты Коми, заместитель председателя Усть-Куломского землячества в Сыктывкаре Раиса Шахова и ее младший сын, четырехлетний Архип», — сообщила ОП.

В ГИБДД рассказали, что столкнулись Nissan и Honda. По предварительным данным, 51-летний водитель вез на такси женщину с 4-летним ребенком и девушку. Для обгона грузовика он выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной. В ДТП также пострадали пять человек.

В отношении таксиста органами полиции возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Одновременно следователями СК России в рамках процессуальной проверки будет дана правовая оценка на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).