Posted 6 июля 2017,, 20:36

Published 6 июля 2017,, 20:36

Modified 30 марта, 22:47

Updated 30 марта, 22:47

Волонтер московского штаба Навального перенес операцию на головном мозге

6 июля 2017, 20:36

Волонтер московского штаба Алексея Навального Александр Туровский перенес операцию на головном мозге.

«Состояние очень тяжелое. Только после операции. Полиция требует его выписать», — сообщил в соцсети соратник пострадавшего Николай Касьян. По его словам, Туровский с трудом может передвигаться. В медицинское учреждение он был доставлен из Замоскворецкого суда после ухудшения состояния.

По рекомендации медиков активист останется в больнице до утра. Согласно заключению врачей, у Туровского диагностировано сотрясение головного мозга, ему была сделана люмбальная пункция: кровоизлияния не зафиксировано.

Касьян утверждает, что сотрудники полиции требуют выписать Туровского, чтобы доставить в спецприемник и в дальнейшем в суд для вынесения решения по делу о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

6 июля в московском штабе А.Навального утром полиция провела обыски по делу о самоуправстве. По данным полиции, уголовное дело было возбуждено после поступления в полицию ряда заявлений о нарушении условий договора аренды помещений. Дежурившего в штабе Туровского забрала «скорая помощь» после применения к нему силы полицейскими.