Posted 14 июля 2017,, 15:46

Published 14 июля 2017,, 15:46

Modified 31 января, 16:04

Updated 31 января, 16:04

Вооруженные люди в униформе пытались войти в штаб сторонников Навального в Новосибирске

14 июля 2017, 15:46

Группа вооруженных людей пыталась проникнуть в штаб сторонников Навального в Новосибирске. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» сотрудник штаба Андрей Гладченко, волонтеры не впустили их.

«Среди пришедших были две девушки — только они были явно в полицейской форме. Еще трое человек были в черном одеянии и с автоматами — вроде как работники охранной фирмы. И был еще один человек в гражданской одежде, в цветастой рубашке и с пистолетной кобурой», — рассказал политик.

Волонтеры штаба потребовали ответа: что нужно пришедшим. Однако те не смогли вразумительно объяснить, зачем пришли, и не предъявили никаких документов, дающих право на вход в помещение. Стояние у входа продолжалось около получаса. За это время к штабу съехались другие волонтеры, которые принялись снимать происходящее на видео и транслировать в Интернет. В итоге, визитеры покинули место событий.

«Все это изначально напоминало историю 5 июля, когда так же полицейские пытались проникнуть в штаб. И сейчас мы не исключаем, что они еще могут вернуться», — уточнил Андрей Гладченко.

Напомним, что 5 июля полицейские намеревались войти в штаб оппозиции, а когда их не впустили, объявили, что ищут бомбу и ворвались в помещение, устроив обыск.