Posted 17 июля 2017,, 12:07

Published 17 июля 2017,, 12:07

Modified 30 марта, 22:42

Updated 30 марта, 22:42

Нижегородских полицейских подозревают в причастности к убийствам из-за квартир

17 июля 2017, 12:07
В результате семь человек лишились квартир. При этом, трое потерпевших были убиты, двое - похищены.

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело об организации преступного сообщества "черных риэлторов". В причастности к убийствам подозревают трех сотрудников полиции.

По данным СК РФ, в создании банды подозревают 54-летнего гражданина, трех граждан - в участии в ОПС. Трем правоохранителям вменяется участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в начале 2014 года на территории Нижегородской области была создана преступная организация для похищения граждан, вымогательств, мошенничеств и убийств. В состав банды входили, в том числе и сотрудники полиции.

Так, летом 2014 года у 56-летнего мужчины соучастники незаконно отобрали право собственности на его квартиру. Родственники потерпевшего, обнаружив преступление, заявили об этом в полицию, а самого бывшего собственника поместили в наркологическую клинику для лечения от алкоголизма. Участники ОПС отыскали потерпевшего и выбросили его из окна больницы, сымитировав самоубийство.

Еще двое потерпевших были похищены сотрудниками полиции и переданы соучастникам ОПС для хищения права собственности на принадлежащие им квартиры.

Всего с 2014 по август 2016 года участники сообщества совершили целый ряд преступлений, в результате которых семь человек лишились квартир. При этом, трое потерпевших были убиты, двое - похищены.

По информации ГУ МВД России по Нижегородской области, в настоящее время двое полицейских из органов внутренних дел уволены, один – отстранен от занимаемой должности.