Posted 17 июля 2017,, 18:00

Published 17 июля 2017,, 18:00

Modified 31 января, 16:05

Updated 31 января, 16:05

Краснодарский совет судей решил провести проверку публикаций СМИ о свадьбе дочери судьи

17 июля 2017, 18:00

Публикации СМИ о дорогостоящей свадьбе дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой стали причиной для начала проверки. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил председатель Совета судей Краснодарского краевого суда Владимир Кисляк.

«Мы сейчас проверяем все те доводы, которые изложены в средствах массовой информации в отношении Хахалевой. О результатах этой работы сообщим дополнительно», — сказал Кисляк.

В свою очередь, издание «Коммерсантъ» добавляет, что совет в том числе отправит организаторам свадьбы письмо с просьбой предоставить данные о сумме трат и способе оплаты.

«Совет судей не наделен полномочиями требовать отчета от коммерческих структур, но мы надеемся, что организаторы свадьбы пойдут нам навстречу и предоставят данные», — добавил Кисляк.

Также совет судей намерен проверить появившуюся в ряде СМИ информацию о поддельном дипломе, который, согласно публикациям, Хахалева представила в кадровую комиссию судебного департамента Верховного суда. В Тбилисский университет, который значится ее альма-матер, будет направлен запрос, добавил Кисляк.

Ранее сообщалось, что свадьба дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой состоялась в Краснодаре в начале июня. По данным СМИ, на мероприятие было потрачено около $2 млн.