Posted 18 июля 2017,, 06:20

Published 18 июля 2017,, 06:20

Modified 30 марта, 22:42

Updated 30 марта, 22:42

Медведев утвердил перечень продукции, экспорт которой будет в приоритете

18 июля 2017, 06:20

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении перечня продукции, работ, услуг, экспорт которых будет поддерживаться в приоритетном порядке. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В перечень, в частности, включена продукция гражданского машиностроения, металлообрабатывающей, химической, фармацевтической, легкой и медицинской промышленности, агропромышленного и лесопромышленного комплексов, товары народного потребления (полиграфическая продукция, игрушки и детские товары, средства гигиены, бытовые изделия из керамики и стекла (посуда, тара и др.), ювелирные изделия, очки, музыкальные инструменты, мебель, осветительная техника, галантерея, канцелярские товары).

В перечень также включены работы и услуги в сферах туризма, образования, здравоохранения, инжиниринга, строительства, техобслуживания и ремонта, информационных и компьютерных услуг.

«Принятое решение направлено на поддержку несырьевого экспорта, повышение доступности услуг, укрепление позиций отраслей российской экономики», — уточняется в пояснительной записке к документу.