Posted 18 июля 2017,, 15:59

Published 18 июля 2017,, 15:59

Modified 31 января, 16:06

Updated 31 января, 16:06

В Волгограде обманутые дольщики готовятся к митингу и голодовке

18 июля 2017, 15:59

В Волгограде дольщики жилого комплекса «Доминант» готовятся к массовой голодовке. Кроме того, вместе с дольщиками других замороженных строек города они выйдут 25 июля на митинг протеста.

Как сообщила V1.ru одна из активных дольщиков «Доминанта» Полина Таубе, среди дольщиков много горожан, купивших квартиры за счет материнского капитала, военных сертификатов или ипотечных кредитов.

«Три дома находятся в завершающей стадии строительства. Для введения в эксплуатацию одного из них нужно всего лишь 10 миллионов рублей. Мы уже год не можем встретиться с губернатором и представителями администрации, чтобы предложить им наши варианты выхода из ситуации, — заявила Полина Таубе. — Мы за неделю приглашали чиновников на встречу, но они проигнорировали нас».

По словам женщины, на достройку всего жилищного комплекса в Советском районе Волгограда не хватает около 200 миллионов рублей, но дольщики опасаются, что комплекс из трех высотных зданий могут продать с молотка, так как компания-застройщик признана банкротом.

25 июля совместно с дольщиками ЖК «Европейский», «АхтубаСитиПарк», «Чайка-2» и «Династия» они планируют присоединиться к всероссийской акции протеста, выйдя на санкционированный митинг у «Царицынской Оперы» в Краснооктябрьском районе.

«Мы прорабатываем возможность в ближайшем времени провести массовую или одиночную голодовку. Сейчас мы консультируемся с юристами, чтобы не нарушить никаких законов, — рассказала Полина Таубе. — В течение недели мы уже точно определимся с ее форматом».

Строительная фирма «Квартстрой-ВГ», являющаяся застройщиком ЖК «Доминант» в Советском районе Волгограда, официально была признана банкротом в конце апреля этого года.