Posted 26 июля 2017,, 11:58

Published 26 июля 2017,, 11:58

Modified 31 января, 16:13

Updated 31 января, 16:13

В Ростове хулиган пять часов гонял «скорую» по ложным вызовам

26 июля 2017, 11:58

В Ростове-на-Дону хулиган более десяти раз вызывал «скорую помощь» вымышленному пациенту. В результате бригада медиков в течение пяти часов разъезжала по городу в поисках «пациента».

Как сообщает DonDay.ru, ссылаясь на свои источники, ложные вызовы поступали на пульт диспетчера «скорой помощи» 25 июля с двух часов ночи. Первый раз молодой человек сообщил, что в квартире на Таганрогской улице, 132 до полусмерти избили мужчину. Бригада медиков тут же выехала по указанному адресу. Фельдшер поднялся в квартиру, но пострадавшего там не оказалось. Медики вернулись на подстанцию.

Через 20 минут мужчина позвонил снова и назвал те же самые сведения, но номер дома был другим. «Скорая» снова отправилась на помощь пострадавшему, но избитого мужчины не было и по этому адресу. Хулиган продолжал звонить и вызывать «скорую» на ту же улицу, но в другие дома. В течение пяти часов бригада врачей разъезжала по городу в поисках «пациента».

«Медики вынуждены были обратиться в полицию, чтобы стражи порядка нашли телефонного хулигана. Прослушивая записи, поступившие на пульт диспетчера, можно сделать выводы, что звонивший был в состоянии алкогольного опьянения», — отметил источник.