Posted 6 августа 2017,, 10:59

Published 6 августа 2017,, 10:59

Modified 31 января, 16:20

Updated 31 января, 16:20

Водитель в Екатеринбурге гонял машины ГИБДД по кругу и сбил инспектора

6 августа 2017, 10:59
Неадекватный лихач на Opel Astra устроил гонки с ГИБДД по ночному Екатеринбургу, которые закончились серьезным ДТП с участием полицейской машины.
По данным правоохранителей, около четырех часов утра в воскресенье водитель нарушил правила движения на улице Луначарского и не остановился по требованию полицейского. В итоге четыре экипажа ДПС по кругу преследовали нарушителя на пятачке перед центральным корпусом Уральского федерального университета (УрФУ им. Б.Ельцина) на улице Мира.
Когда полицейским гонки надоели, один из инспекторов попытался подрезать автомобиль нарушителя близ дома № 28 по улице Мира и в итоге врезался в его правый борт. Однако после этого водителя удалось заблокировать и задержать.
«В районе дома № 28 по улице Мира водитель легкового автомобиля Opel Astra при повороте направо не обеспечил постоянный контроль за движением и допустил столкновение со служебным автомобилем ГИБДД ВАЗ-211440. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения», — уточняет отделение.
Предъявлять документы водитель отказался, и для установления личности его доставили в отдел полиции. Нарушителем оказался 30-летний мужчина, который уже привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде, и к уголовной — за нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью
«При проверке было установлено, что гражданин ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишался вредительского удостоверения сроком на 18 месяцев. Кроме того, ранее он привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения», — сообщили в ГИБДД по Екатеринбургу.
За проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке в отношении правонарушителя возбуждено сразу четыре административных дела. Машина помещена на спецстоянку.