Posted 5 сентября 2017,, 08:35

Published 5 сентября 2017,, 08:35

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Путин: Трамп мне не невеста, и я ему не жених

5 сентября 2017, 08:35

Президент РФ Владимир Путин назвал наивным вопрос по поводу его возможного разочарования в новом президенте США Дональде Трампе, передает «Интерфакс».

«Что касается разочарования или неразочарования, ваш вопрос звучит очень наивно. Он (Дональд Трамп — „Росбалт“) же не невеста мне, я ему тоже не невеста, не жених, мы занимаемся государственной деятельностью», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

Российский лидер также заявил, что считает некорректным обсуждать перспективы импичмента Трампа. «Полагаю, что абсолютно некорректно было бы с нашей стороны обсуждать возможности развития внутриполитической ситуации в самих США. Это не наше дело, это дело самих Соединенных Штатов», — добавил президент РФ.

12 июля представители демократов в Конгрессе США Брэд Шерман и Эл Грин выступили с инициативой об импичменте президенту страны Дональду Трампу. «Мы начинаем предпринимать усилия с целью подтолкнуть юридический комитет палаты представителей провести слушания по вопросу о воспрепятствовании правосудии и российскому вмешательству в наши выборы», — говорится в заявлении парламентариев.

Первый заместитель пресс-секретаря американской администрации Сара Сандерс назвала инициативу импичмента Трампа «смехотворной».