Posted 5 сентября 2017,, 12:38

Published 5 сентября 2017,, 12:38

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Путин прибыл во Владивосток, где примет участие в ВЭФ

5 сентября 2017, 12:38

Президент РФ Владимир Путин прибыл во Владивосток, где примет участие в Восточном экономическом форуме. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Вечером 5 сентября Путин планирует осмотреть экспозицию, посвященную территориям опережающего развития, а также в режиме видеоконференции дать старт ряду предприятий региона.

На следующий день, 6 сентября, Путин на полях Восточного экономического форума во Владивостоке проведет переговоры с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. «Это будут полномасштабные переговоры в узком и расширенном составах, подписанием документов и заявлением для прессы», — цитирует ТАСС помощника президента РФ Юрия Ушакова.

По словам Ушакова, 7 сентября после пленарного заседания ВЭФ Путин проведет переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Переговоры завершатся подписанием двусторонних документов. До пленарного заседания в этот же день российский лидер встретится с новым президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой.

В ходе пленарного заседания «Дальний Восток: создавая новую реальность» Путин расскажет о перспективах социально-экономического развития региона, о подходах в региональной экономической интеграции, в том числе о российском предложении по созданию большого евразийского пространства. Президенты Республики Корея, Японии и Монголии также выступят на пленарном заседании после российского лидера.

Вечером 7 сентября Путин вместе с премьер-министром Японии и президентом Монголии примут участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства центра дзюдо и посетят соревнования по дзюдо среди юниоров.

В рамках поездки глава государства также ознакомится с работой судостроительного комплекса «Звезда» и проведет рабочую встречу с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским.