Posted 15 сентября 2017,, 08:12

Published 15 сентября 2017,, 08:12

Modified 30 марта, 22:08

Updated 30 марта, 22:08

Путин призвал уделять внимание стабильности на Северном Кавказе

15 сентября 2017, 08:12

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Карачаево-Черкессии с 25-летием со дня образования республики. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В поздравлении глава государства заявил о необходимости уделять приоритетное внимание обеспечению общественного согласия и стабильности на Северном Кавказе.

«Важно, что жители Карачаево-Черкессии бережно относятся к своей истории, чтут самобытную культуру и обычаи предков, многовековые традиции дружбы и добрососедства, стремятся эффективно решать стоящие перед республикой задачи, главные из которых — привлечение инвестиций, создание новых, современных рабочих мест, повышение уровня и качества жизни людей. И конечно, приоритетное внимание необходимо уделять вопросам обеспечения общественного согласия и стабильности на Северном Кавказе», — говорится в телеграмме президента РФ.

Путин также отметил, что за 25 лет республика достигла успехов в укреплении экономического потенциала и социальной сферы, в реализации востребованных проектов, направленных на развитие туризма и курортного дела. Президент РФ пожелал жителям КЧР осуществления намеченных планов и всего наилучшего.