Posted 15 сентября 2017,, 15:56

Published 15 сентября 2017,, 15:56

Modified 30 марта, 22:07

Updated 30 марта, 22:07

В Мурманске на митинг с участием Навального пришли сотни горожан (фото, видео)

15 сентября 2017, 15:56
В основном пришедшие — молодые люди, многие с красными воздушными шариками.

В Мурманске начался митинг, посвященный открытию штаба оппозиционера Алексея Навального. На него пришли несколько сотен человек.

Ранее сегодня стало известно, что в городе назначены антитеррористические учения, но судя по информации очевидцев в соцсетях, согласованная с властями акция проходит без инцидентов, правоохранители собравшимся не препятствуют. В основном пришедшие — молодые люди, многие с красными воздушными шариками.

По итогам подсчета у рамок организаторы насчитали 2 тыс. 600 человек.

Накануне мурманский штаб Навального сообщил, что в мурманскую гимназию № 7 на урок 9 класса пришла неизвестная женщина, чтобы отговорить от участия во встрече с Алексеем Навальным. «Человек, который борется с коррупцией, ведет независимую избирательную кампанию и открыто встречается со своим народом, — это экстремист. А все, кто ходит на встречи с такими людьми, могут попасть под внимание доблестных дядь в погонах и невзначай получить уголовку», — цитирует штаб слова женщины. При этом она заметила, что «прямых обвинений в экстремизме еще нету, но работа над этим ведется».