Posted 2 октября 2017,, 06:58

Published 2 октября 2017,, 06:58

Modified 31 января, 16:58

Updated 31 января, 16:58

СМИ: Омский губернатор объявил об отставке, не дожидаясь решения Кремля

2 октября 2017, 06:58
Виктор Назаров на закрытом от СМИ аппаратном совещании правительства региона попрощался с подчиненными.

Губернатор Омской области Виктор Назаров на закрытом от СМИ аппаратном совещании в правительстве региона попрощался со своими подчиненными, сообщив о своей отставке. Об этом сообщает Om1.ru, ссылаясь на свои источники.

Кроме того, как передает VOmske.ru, ведущий программы «Вести недели» в прямом эфире сообщил об отставке губернатора Омской области как об уже состоявшейся. В подводке к сюжету о ротации губернаторов он сказал: «Еще в двух регионах — Омской области и Дагестане — высшие посты после досрочных отставок остаются вакантными. Так что на следующей неделе ждем новые имена...».

Пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко информацию об отставке Назарова категорически опровергла, заявив, что расширенного аппаратного совещания сегодня как такового не было, а было лишь совещание с зампредами, на котром глава региона ни с кем не прощался, совещание прошло в текущем режиме.

По неофициальной информации Om1.ru, Назаров объявил подчиненным, что в Москве будет объявлено об отставке до конца текущей недели. Отметим, что все министры и заместители губернатора автоматически потеряют свой пост после обнародования указа президента Владимира Путина и новую команду будет формировать уже новый глава региона.

Официального указа о прекращении полномочий губернатора Омской области на сайте Кремля нет. По некоторым данным, также не решился вопрос с преемником.