Posted 4 октября 2017,, 10:51

Published 4 октября 2017,, 10:51

Modified 30 марта, 21:58

Updated 30 марта, 21:58

Передано в суд дело экс-руководителя рыбокомбината «Островной», работники которого жаловались Путину

4 октября 2017, 10:51
Проверки начались на «Островном», когда его бывшие работницы пожаловались на задержку зарплаты и нечеловеческие условия труда.

Бывший гендиректор ЗАО «Рыбокомбинат Островной», работники которого пожаловались президенту РФ Владимиру Путину во время «Прямой линии», предстанет перед судом за сокрытие денег от налогов и неправомерные действия при банкротстве.

По данным СК РФ, единственный акционер ЗАО «Рыбокомбинат Островной» Белкин, который числится в международном розыске, и генеральный директор Наталья Кашкарова, сговорившись, вывели из-под механизма принудительного взыскания недоимки денежные средства ЗАО «Рыбокомбинат Островной» на сумму более 113 млн рублей. Этих денег хватило бы для погашения имевшейся у общества недоимки в 20 млн рублей.

Они же с апреля по сентябрь 2015 года при наличии признаков банкротства предприятия произвели сделку по отчуждению 0 объектов недвижимости стоимостью более 84 млн рублей.

Обвинительное заключение утверждено и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в Южно-Курильский районный суд.

Напомним, что массовые проверки начались на «Островном» после того, как его бывшие работницы пожаловались президенту на задержку зарплаты и нечеловеческие условия труда. В результате на руководителей рыбокомбината завели шесть уголовных дел о невыплате заработной платы, неправомерных действиях при банкротстве, злоупотреблении полномочиями, хищении средств. Бывший гендиректор Наталья Кашкарова была заключена под стражу, объявленный в международный розыск учредитель предприятия Юрий Белкин заочно арестован, а гендиректор Алексей Попов после ареста выпущен под миллионный залог.