Posted 4 октября 2017,, 20:24

Published 4 октября 2017,, 20:24

Modified 31 января, 17:00

Updated 31 января, 17:00

На Урале возбуждено административное дело против «Почты России»

4 октября 2017, 20:24

Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу по итогам проверки возбудило административное дело в отношении «Почты России». Об этом говорится в релизе на сайте ведомства.

В рамках проверки инспекторы выяснили, что компания нарушала правила оказания услуг почтовой связи: «На сети почтовой связи УФПС Свердловской области не соблюдается установленный режим работы 9 отделений почтовой связи, выявлено 8 неоформленных почтовых ящиков».

Кроме того, как отметили в ведомстве, не соблюдаются нормативы частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков.

«Из 500 контрольных писем, разосланных через почтовые ящики на сети почтовой связи УФПС Свердловской области — филиала «ФГУП «Почта России», 36 писем возвратились с нарушением норматива частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, — уточнили в ведомстве. — Не соблюдаются контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции».

Так, из 2,3 тысячи разосланных контрольных и поступивших в Управление писем внутриобластного потока около 1,9 тысячи писем поступили в контрольные сроки. Из 777 разосланных контрольных и поступивших в Управление писем межобластного потока 659 писем поступили в контрольные сроки. Количество письменной корреспонденции, поступившей в контрольные сроки, составляет менее 90%, что является несоблюдением контрольных сроков пересылки, подчеркнули в Роскомнадзоре.

По выявленным нарушениям в отношении юридического лица и должностного лица «ФГУП «Почта России» возбуждены дела об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».