Posted 6 октября 2017,, 09:55

Published 6 октября 2017,, 09:55

Modified 31 января, 17:01

Updated 31 января, 17:01

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Пакистаном о поставках газа

6 октября 2017, 09:55

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал проект соглашения между правительствами России и Пакистана о сотрудничестве в сфере поставок сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«Заключение соглашения является необходимым условием в соответствии с законодательством Пакистана для подписания коммерческих контрактов между уполномоченными организациями сторон, необходимых для поставок СПГ, без проведения тендера, который установлен согласно государственной политике, принятой правительством Исламской Республики Пакистан», — говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что целью соглашения является создание благоприятных условий для поставок СПГ в Пакистан. С российской стороны уполномоченной является компания «Газпром», с пакистанской — «Пакистан ЭлЭнДжи Лимитед» и аффилированные с ней лица.

Соглашение будет действовать три года и автоматически продлеваться на последующие аналогичные периоды по истечении срока. Координировать исполнение соглашения поручено Минэнерго РФ.