Modified 30 марта, 21:54

Updated 30 марта, 21:54

Хоккеисты «Амура» в овертайме сумели обыграть «Металлург»: Ушенин оформил дубль

10 октября 2017, 12:53

Хабаровский «Амур» победил в овертайме магнитогорский «Металлург» со счетом 5:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Вячеслав Ушенин (31-я и 51-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Александр Фролов (29), Томаш Зогорна (43).

От гостей ответили Оскар Осала (17), Томаш Филиппи (27), Сергей Терещенко (34) и Владислав Калетник (35).

Победную шайбу в овертайме записал на свой счет хоккеист «Амура» Ян Коларж (61).

«Металлург» потерпел первое поражение за пять матчей. Магнитогорский клуб занимает четвертое место в таблице Восточной конференции. В активе команды 33 очка после 20 встреч.

«Амур» находится на 11-й позиции, набрав 22 очка в 20 играх.

В следующем матче «Амур» на выезде сыграет с омским «Авангардом». «Металлург» на своем льду примет подольский «Витязь». Обе встречи пройдут 14 октября.