Posted 12 октября 2017,, 11:24

Published 12 октября 2017,, 11:24

Modified 30 марта, 21:53

Updated 30 марта, 21:53

В России введут электронные паспорта для транспортных средств

12 октября 2017, 11:24

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении электронных паспортов транспортных средств, сообщает РИА Новости.

«Еще один документ, о котором хотел бы сказать, он подготовлен в рамках соглашения о введении на территории Таможенного союза единых форм паспортов транспортных средств и техники, организации электронных паспортов. Постановление утверждает порядок введения в нашей стране электронных паспортов транспортных средств и электронных паспортов шасси транспортных средств», — уточнил он на заседании правительства.

Теперь у каждого автомобиля появится история в электронном виде с момента изготовления или ввоза его на территорию страны и до момента утилизации.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в государственную программу «Развитие транспортной системы». Утверждена новая редакция госпрограммы, в которой параметры финансирования государственной программы приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Уточняются целевые показатели (индикаторы) госпрограммы, характеризующие достижение ее целей, задач и реализацию основных мероприятий. Также в структуру государственной программы интегрируется приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» (паспорт проекта утвержден по итогам заседания президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 ноября 2016 года).