Posted 13 октября 2017,, 07:37

Published 13 октября 2017,, 07:37

Modified 31 января, 17:07

Updated 31 января, 17:07

В Чите сверстники жестоко избили 15-летнюю школьницу

13 октября 2017, 07:37

В столице Забайкалья подростки жестоко избили 15-летнюю девочку. Она получила сотрясение мозга, ссадины и ушибы. Происходящее подростки снимали на видео.

Инцидент произошел 10 октября. «Один парень ударил ее в глаз, второй сломал ей нос! Пинали ее ногами в нос, по лицу, по ногам, по рукам, в общем, по всему телу», — говорится в сообщении к ролику, опубликованному в местном паблике.

В пресс-службе Минздрава Забайкальского края изданию «Забмедиа» сообщили, что у пострадавшей зафиксированы: сотрясение головного мозга, ушибленную рану губы, ушибы мягких тканей головы и руки. От госпитализации девочка и ее мать отказались.

Трое подозреваемых в избиении подростков уже доставлены в отдел полиции, личности остальных участников и очевидцев правоохранители устанавливают. «Событие имело место 10 октября. Группа лиц избила 15-летнюю учащуюся школы из-за ранее возникших неприязненных отношений. В этот же день она обратилась в медицинское учреждение с травмами», — сообщили в полицейском главке. Собственную проверку начали прокуратура и Следственный комитет.

Одна из участниц экзекуции на своей странице в соцсети сегодня написала, что все избивавшие девочку уже «получили за это по лицу» и будут отвечать по закону.