Posted 17 октября 2017,, 10:45

Published 17 октября 2017,, 10:45

Modified 30 марта, 21:50

Updated 30 марта, 21:50

В Минобороны РФ рассказали подробности встречи Шойгу и Нетаньяху

17 октября 2017, 10:45

Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху глобальную и региональную безопасность. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

«На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам военного и военно-технического сотрудничества, а также вопросам глобальной и региональной безопасности», — сказал Фомин.

По его словам, Шойгу и Нетаньяху «выразили уверенность, что проведенные на израильской земле встречи придадут дополнительный импульс развитию российско-израильского взаимодействия».

Кроме того, стороны заявили, что Россию и Израиль сближает неприятие антисемитизма и попыток героизации «приспешников фашизма».

«Речь об этом шла на встрече Сергея Шойгу и Биньямина Нетаньяху, которая состоялась в Иерусалиме. Стороны согласились с тем, что Россию и Израиль сближает неприятие антисемитизма, других проявлений ксенофобии и межнациональной розни», — уточнил Фомин.

Участники встречи, по словам Фомина, отметили, что «наши страны выступают против фальсификации истории, пересмотра итогов Второй мировой войны, попыток героизации приспешников фашизма, умаления решающего вклада Советского Союза в победу над нацистской Германией».

По словам российского министра, в России приветствовали новый закон в Израиле, придавший 9 мая статус официального праздничного дня.