Posted 19 октября 2017,, 06:00

Published 19 октября 2017,, 06:00

Modified 31 января, 17:10

Updated 31 января, 17:10

Олег Брячак: Отставка Андрея Турчака — закономерный итог его некомпетентной работы и нашей с ним борьбы

19 октября 2017, 06:00

Отставка Андрея Турчака с поста губернатора Псковской области — закономерный итог его некомпетентной работы в регионе и непримиримой борьбы с ним со стороны оппозиции. Об этом заявил в интервью «Псковской ленте новостей» лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат псковской городской Думы Олег Брячак.

«Отставка — результат его неумелых, некомпетентных, корявых действий на посту руководителя региона, в результате которых наш регион стал беднейшим в России, одним из самых закредитованных, — убежден лидер „эсеров“. — В нашем регионе ликовали банкиры, которые получали в год более миллиарда бюджетных денег из-за взятых областью кредитов, а население в виду такой политики нашего „недогубернатора“ просто-напросто вымирало».

«Я не раз говорил, что буду бороться с этим человеком до тех пор, пока либо он нейтрализует меня, либо я уберу его. И вот одна из причин того, что теперь его не будет в регионе, — это непримиримая позиция партии „Справедливая Россия“ и оппозиции в целом по отношению к Турчаку, обоснованная критика в его адрес с применением цифр. Сколько писем мы написали президенту и премьер-министру, сколько пикетов провели за его отставку! Все это фиксируется на федеральном уровне», — отметил Брячак.

«В преддверии президентских выборов такой руководитель региона президенту вряд ли интересен, поэтому это закономерный итог его некомпетентной работы и нашей с ним борьбы», — резюмировал он.

Олег Брячак также сообщил, что у него нет тревоги за регион в связи с назначением врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. «У меня не может быть тревоги в связи с его назначением, потому что я его не знаю, но думаю, что он вряд ли будет работать хуже Турчака. Надеюсь, что он эффективный менеджер, и мы, конечно же, будем подавать ему свое видение развития нашего региона, пытаться помочь каким-то образом новому руководителю и смотреть, как у него будет получаться», — заявил лидер псковских «эсеров».