Posted 20 октября 2017,, 11:16

Published 20 октября 2017,, 11:16

Modified 31 января, 17:12

Updated 31 января, 17:12

Кремль обвинил США в давлении на МОК для недопуска России на Олимпиаду

20 октября 2017, 11:16

Президент РФ Владимир Путин считает, что государственные и негосударственных организаций США влияют на Международный олимпийский комитет (МОК) с целью недопущения российских спортсменов на Олимпиаду. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Р-Спорт».

«Президент не намекнул. Президент открыто сказал, что мы обладаем соответствующей информацией, которая свидетельствует об этом», — сказал Песков, комментируя вопрос о речи Путина, в которой он, по словам журналиста, намекнул на попытки американских инстанций повлиять на МОК с целью отстранения России от Олимпиады.

По словам Песков, Путин подразумевал как государственные, так и негосударственные структуры. При этом конкретные ведомства пресс-секретарь президента не назвал.

Ранее Олимпийский комитет США (USOC) призвал МОК наказать Россию по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). В USOC заявили, что американские спортсмены возмущены тем, что медали ОИ-2014 в Сочи не перераспределены и ни один из российских атлетов не дисквалифицирован.