Posted 23 октября 2017,, 07:34

Published 23 октября 2017,, 07:34

Modified 30 марта, 21:47

Updated 30 марта, 21:47

В Приморье из-за претензий к качеству работы уволен курирующий строительство вице-губернатор

23 октября 2017, 07:34

Врио губернатора Приморского края освободил от должности вице-губернатора Эдуарда Портнова, курировавшего вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Как сообщает PrimaMedia, решение об отставке было принято в связи с несоответствием ожиданиям. «Андрей Владимирович снял вице-губернатора за отсутствие динамики по стройкам и полное отсутствие контроля. Врио губернатора отметил, что давал шанс своему заместителю исправиться, продлив с ним контракт, но каких-либо изменений в ситуации не последовало», — прокомментировали в пресс-службе регионального заксобрания.

Накануне врио главы региона Андрей Тарасенко в ходе инспекционной поездки по важным строительным объектам Владивостока раскритиковал работу Портнова, указав на ряд ошибок. «Кто так строит? Зачем стройку разбивать на несколько подрядчиков и делить между ними обязанности? Я уже говорил, что объектами должна заниматься одна компания, иначе это может продолжаться бесконечно», — сказал накануне Андрей Тарасенко вице-губернатору Эдуарду Портнову.

Ранее новый глава региона уволил сразу четырех вице-губернаторов своего предшественника Владимира Миклушевского. От своих обязанностей были освобождены Евгений Полянский, Игорь Степаненко и Илья Ковалев. Денис Бочкарев также был смещен с поста вице-губернатора и назначен должность на директора департамента сельского хозяйства.