Posted 25 октября 2017,, 12:32

Published 25 октября 2017,, 12:32

Modified 30 марта, 21:45

Updated 30 марта, 21:45

Путин пообещал привлечь прокуратуру и СК, чтобы разобраться с задержками зарплат в России

25 октября 2017, 12:32

Объем задолженности по зарплатам в России превышает 3 млрд рублей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«У нас 60 тысяч человек в стране вовремя не получают заработную плату, задолженность — свыше 3 млрд, почти 3,5 (млрд рублей — „Росбалт“)», — сказал Путин, на совещании с правительством.

Президент РФ попросил главу Минтруда Максима Топилина доложить о предпринимаемых мерах. Глава государства также пообещал дать сигналы правоохранительным органам разобраться с задержками выплат зарплат в России, назвав такие случаи результатом невнимательного отношения к людям.

Кроме того, Путин обратил внимание, что, например, в сельском хозяйстве уровень задолженности составляет 6%, а в добывающих отраслях — 12%. «Там что, денег меньше, что-ли, чем в сельском хозяйстве? Да нет, конечно. Это говорит о недисциплинированности как минимум, о невнимательном отношении к людям», — подчеркнул президент.

Путин заключил, что нужно усиливать нормативную базу в этой сфере и в целом уделять данной проблеме больше внимания. «Я соответствующие сигналы еще дам в прокуратуру, в Следственный комитет. Повнимательней», — обратился президент к Топилину.