Posted 25 октября 2017,, 14:37

Published 25 октября 2017,, 14:37

Modified 30 марта, 21:45

Updated 30 марта, 21:45

Путин призвал таможню задуматься о чистоте собственных рядов

25 октября 2017, 14:37

Антикоррупционная работа в российской таможне должна быть организована на постоянной основе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимиром Булавиным, передает ТАСС.

По словам президента, ведомству нужно полумать о совершенствовании технологий, об обеспечении бесперебойной работы на границах, чтобы участники внешнеэкономической деятельности чувствовали поддержку таможенников. «И, безусловно, всегда нужно думать о чистоте собственных рядов. Надеюсь, что эта работа будет на постоянной основе», — сказал Путин, отметив, что таможня должна быть укомплектована людьми, которые думают прежде всего об интересах государства.

Булавин доложил президенту, что ФТС за девять месяцев текущего года перечислила в бюджет 3,21 трлн рублей, из них более половины — платежи от импорта товаров.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину внести кандидатуру экс-главы ФТС Андрея Бельянинова для назначения на председателем правления Евразийского банка развития (ЕАБР).

В июле прошлого года в доме Бельянинова прошли обыски по делу о контрабанде алкоголя. Следователи обнаружили у него 9,5 млн рублей, $390 тыс. и 350 тыс. евро.