Posted 25 октября 2017,, 15:28

Published 25 октября 2017,, 15:28

Modified 30 марта, 21:45

Updated 30 марта, 21:45

В карельском управлении службы судебных приставов резко сократили часы приема

25 октября 2017, 15:28

В Петрозаводске управление ФССП по Карелии до девяти часов в неделю сократило время приема посетителей.

Как сообщает «Петрозаводск говорит», в здании управления появилась строгая охрана, которая пропускает граждан только в «приемные дни» — во вторник с 9 до 13 часов и в четверг с 13 до 18 часов. Раньше к судебным приставам совершенно беспрепятственно можно было попасть в течение всей рабочей недели кроме среды, а теперь — только в течение девяти часов в неделю.

Резкое сокращение возможности решить вопросы с судебными приставами создало множество проблем для граждан и их законных представителей, отмечает издание. Так, юрист Дмитрий Шамин 19 октября так и не смог «прорваться» к судебному приставу, чтобы ознакомится с материалами исполнительного производства, возбужденного по заявлению его доверителя. Шамин убежден, что, устанавливая пропускной режим, в карельском управлении ФССП нарушают законодательство и права граждан.

Особенно больно «график» ударил по тем, кто вынужден приезжать в Петрозаводск из других городов и поселков республики.

Дмитрий Шамин уже обратился в УССП по РК с заявлением, в котором попросил предоставить документ, устанавливающий столь жесткий пропускной режим, чтобы обжаловать его в суде.