Posted 26 октября 2017,, 11:21

Published 26 октября 2017,, 11:21

Modified 31 января, 17:15

Updated 31 января, 17:15

Путин сообщил об освобождении от террористов более 90% территории Сирии

26 октября 2017, 11:21

Более 90% территории Сирии освобождено от террористов. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности, передает ТАСС.

«Хотел бы вновь поблагодарить наших военнослужащих, которые участвуют в проведении антитеррористической операции в Сирии. Благодаря их мужеству, четким и профессиональным действиям, отваге удалось в корне переломить ситуацию. От террористов уже свободно более 90% сирийской территории», — сказал Путин.

Он напомнил, что в тесном взаимодействии с сирийскими властями, зарубежными партнерами создаются зоны деэскалации, продвигается процесс политического урегулирования и гражданского примирения.

«Боевые действия против террористов — а это, подчеркну, не какие-то слабо организованные банды, а хорошо оснащенные, обученные, щедро профинансированные и мотивированные группировки, — продемонстрировали качественно возросшие возможности российских Военно-космических сил, нашей армии и флота. Необходимо и дальше укреплять этот потенциал, внедрять новые перспективные системы вооружения, повышать эффективность боевой учебы», — отметил Путин.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с весны 2011 года.