Posted 31 октября 2017,, 10:59

Published 31 октября 2017,, 10:59

Modified 31 января, 17:18

Updated 31 января, 17:18

Песков назвал темы предстоящей встречи Путина, Роухани и Алиева в Тегеране

31 октября 2017, 10:59

Сирия станет одной из тем российско-иранских переговоров на высшем уровне в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Тегеран. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Разумеется, сирийская проблематика будет завтра на повестке для переговоров. В первую очередь, российско-иранского двустороннего формата, это разумеется», — сказал Песков.

Представитель Кремля также сообщил, что лидеры России, Ирана и Азербайджана обсудят инфраструктурные проекты и сотрудничество в энергетической сфере.

«Прежде всего, будут обсуждаться вопросы экономического взаимодействия, очень неплохой рост товарооборота в российско-иранско-азербайджанском треугольнике. Динамика положительная: с иранцами у нас вырос в прошлом году на 70% товарооборот, с азербайджанцами за восемь месяцев текущего года — на 62%. Поэтому динамика хорошая. Различные инфраструктурные проекты будут фигурировать на повестке дня», — сказал он.

Ранее сообщалось, что 1 ноября Путин посетит Тегеран с рабочим визитом для участия в трехсторонней встрече с главами Ирана Хасаном Рухани и Азербайджана Ильхамом Алиевым.