Posted 31 октября 2017,, 11:20

Published 31 октября 2017,, 11:20

Modified 31 января, 17:18

Updated 31 января, 17:18

Песков: Россия не считает себя виноватой по делу бывших сотрудников Трампа

31 октября 2017, 11:20

Москва никогда не чувствовала себя виноватой из-за обвинений в якобы имевшем место вмешательстве в выборы США. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, поэтому Россия не считает себя оправданной по делу экс-сотрудников Трампа, сообщает РИА Новости.

«Москва никогда не чувствовала себя виноватой, для того чтобы чувствовать себя оправданной. Мы с самого начала выражали абсолютное непонимание в связи с какими-то необоснованными, голословными обвинениями в адрес страны, эфемерной причастности к попыткам вмешательства в выборы в США. Мы опровергали это с самого начала решительным образом, опровергаем это сейчас», — отметил представитель Кремля.

Ранее бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт и его заместитель Рик Гейтс были отправлены под домашний арест по обвинению в сговоре против правительства США и отмывании денег. Основанием для этого стала работа Манафорта в интересах экс-президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов.

По версии прокуратуры, Манафорт и Гейтс действовали в качестве незарегистрированных агентов правительства Украины. Заработанные деньги — всего более $75 млн — они отмывали через офшоры.

Расследование вменяемого России «вмешательства в американские выборы», а также предполагаемых связей с РФ президента Дональда Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе.