Posted 3 ноября 2017,, 09:59

Published 3 ноября 2017,, 09:59

Modified 31 января, 17:21

Updated 31 января, 17:21

Путин призвал обсуждать революцию 1917 года, основываясь на уважительном отношении к прошлому

3 ноября 2017, 09:59

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам международных мероприятий по случаю юбилея революции 1917 года. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Бурные, драматические события 1917 года — это неотъемлемая, сложная часть нашей истории. Революция оказала огромное влияние на развитие России и всего мира, во многом определила политическую, экономическую, социальную картину XX века. И потому закономерно, что в юбилейный год общественные деятели, ученые, представители СМИ обращаются к глубокому и всестороннему осмыслению той эпохи, высказывают разные, порой противоположные мнения и оценки», — говорится в приветствии.

Президент РФ убежден, что «даже самая острая полемика должна основываться на фактах и документах, на объективном и уважительном отношении к прошлому».

Глава государства пожелал участникам мероприятий плодотворного и содержательного общения. «Рассчитываю, что ваши встречи, собравшие представителей многих государств, станут вкладом именно в такую конструктивную дискуссию. И конечно, послужат укреплению дружеских связей с зарубежными коллегами и партнерами», — добавил Путин.