Posted 7 ноября 2017,, 08:37

Published 7 ноября 2017,, 08:37

Modified 30 марта, 21:38

Updated 30 марта, 21:38

СК РФ: Потерпевший крушение в Приамурье самолет столкнулся с деревьями при взлете

7 ноября 2017, 08:37

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета Ан-2. Следственный комитет сообщает, что судно столкнулось с деревьями.

По данным СК РФ, сегодня около 9:05 по местному времени самолет Ан-2, арендованный авиакомпанией «Даль-Транс-Аэро», потерпел крушение в поселке Экимчан. На борту находились два члена экипажа, один из которых погиб. Возбуждено дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, воздушное судно выполняло рейс по маршруту «поселок Экимчан — село Удское Хабаровского края». Вскоре после взлета, не набрав высоту, самолет столкнулся с деревьями и землей близ жилых домов поселка Экимчан, а затем загорелся. В результате самолет практически полностью уничтожен огнем. Один из членов экипажа погиб, другой с травмами был доставлен в местную больницу.

«В качестве основных причин катастрофы следствие рассматривает техническую неисправность воздушного судна, нарушения в действиях экипажа и неблагоприятные погодные условия», — уточнили в СК РФ.