Posted 9 ноября 2017,, 11:42

Published 9 ноября 2017,, 11:42

Modified 31 января, 17:25

Updated 31 января, 17:25

Жители Казани выйдут митинговать против строительства мусоросжигательного завода

9 ноября 2017, 11:42

Митинг против планов постройки мусоросжигательного завода состоится в субботу в Казани. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» одна из организаторов акции Вера Керпель, проведение акции протеста согласовано с муниципальными властями на площадке у дворца культуры по улице Копылова.

«Казанцы не хотят ничего сжигать! Они требуют немедленного отказа от строительства мусоросжигательного завода и принятия срочных мер по снижению образования отходов и сбору от населения вторсырья на переработку» — заявили организаторы митинга.

В рамках митинга будет организован сбор вторсырья — бумаги и пластика. Все собранное вторсырье будет направлено на переработку. Таким образом участники намерены продемонстрировать готовность горожан к раздельному сбору отходов для его вторичной переработки.

По мнению экозащитников, мусоросжигание опасно для здоровья населения из-за выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Кроме того, сжигание мусора приводит к образованию золошлаковых отходов, которые опять же требуется где-то захоранивать.