Posted 9 ноября 2017,, 13:27

Published 9 ноября 2017,, 13:27

Modified 30 марта, 21:36

Updated 30 марта, 21:36

Путин связал обвинения России в поддержке допинга с выборами президента

9 ноября 2017, 13:27

Президент РФ Владимир Путин заявил, что обвинения России в поддержке применения допинга спортсменами могут быть связаны с выборами главы российского государства в 2018 году, передает ТАСС.

«Вот что меня беспокоит: Олимпиада должна начаться в феврале, а выборы у нас когда президентские? В марте. Очень большие подозрения, что это все делается для того, чтобы создать необходимую для кого-то обстановку недовольства любителей спорта, спортсменов тем, что якобы государство было причастно к нарушениям и за это оно отвечает», — сказал Путин на встрече с рабочими Челябинского компрессорного завода.

По его словам, сегодняшние международные спортивные организации, в том числе МОК, очень зависимы от большого количества составляющих, прежде всего от спонсоров, потом от приобретателей телевизионных прав, от рекламодателей.

Глава государства также заявил об отсутствии в РФ системы допинга для спортсменов на государственном уровне. «В России никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет государственной системы допинга, в чем нас пытаются упрекнуть или даже обвинить», — сказал он.

Ранее сообщалось, что МОК аннулировал результаты четырех российских лыжников, показанные на Олимпиаде-2014 в Сочи, за допинг.