Posted 10 ноября 2017,, 11:25

Published 10 ноября 2017,, 11:25

Modified 31 января, 17:26

Updated 31 января, 17:26

Шойгу сообщил об увеличении числа атак террористов-смертников в Сирии

10 ноября 2017, 11:25

В Сирии количество атак террористов-смертников увеличивается. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает ТАСС.

«Задачи (в Сирии — „Росбалт“), поставленные на ближайшее время, выполняются. Они выполняются не без труда. К сожалению, огромный объем и огромные площади заминированы. Мало того, здесь нельзя не отметить, что с каждым днем с уменьшением территории концентрации боевиков кратно увеличивается количество смертников», — сказал Шойгу на военной коллегии России и Белоруссии.

По его словам, «они как индивидуально, так и на „джихадмобилях“ и мотоциклах прорывают в различных местах линию фронта и совершают самоподрывы».

Глава Минобороны уточнил, что бывают дни, когда количество террористов-смертников доходит до 16-18 в день. «Это только те, кто без техники. На технике, на бронетехнике их количество бывает до восьми машин в день на разных направлениях», — добавил он.

Ранее Шойгу заявил, что войска правительства Сирии при поддержке ВКС России взяли сирийский город Абу-Кемаль — последний крупный оплот террористов.