Posted 10 ноября 2017,, 16:09

Published 10 ноября 2017,, 16:09

Modified 30 марта, 21:35

Updated 30 марта, 21:35

Неизвестные сообщили о бомбах в аэропортах Москвы, Петербурга и Ижевска

10 ноября 2017, 16:09

Неизвестные сообщили о заложенных бомбах в аэропортах «Шереметьево» и «Пулково». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Проверяется информация анонимных заявителей о якобы минировании аэропортов „Шереметьево“ и „Пулково“. Сообщение с соответствующей информацией поступило по каналам электронной почты непосредственно в администрации обоих аэропортов», — сказал собеседник агентства, отметив, что в связи с этим в аэропортах усилены меры безопасности.

Также агентство сообщило о минировании в Ижевске ряда объектов транспортной инфраструктуры и нескольких школ. «Неизвестные обратились в правоохранительные органы с сигналом о минировании железнодорожного вокзала, аэропорта и четырех школ», — сказал источник.

По его словам, на объектах проводятся специальные мероприятия, весь персонал и пассажиры транспортных объектов эвакуированы, эвакуируются также и школьники с учителями. Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что поступило несколько звонков о якобы заложенных взрывных устройствах, в том числе в школе № 91 и в почтовом отделении Ижевска.